Республиканского «Последнего звонка» не будет: линейки пройдут 23 мая только в школах
19 мая 2026 12:25
В 2026 году республиканский «Последний звонок» проводить не будут. Причина — высокая нагрузка на выпускников в связи с плотным графиком централизованных экзаменов и тестирования.

Единая дата последнего звонка для учащихся 9-11 классов определена по всей стране — 23 мая. При этом Министерство образования рекомендовало проводить торжественные мероприятия в самих учреждениях образования, сохраняя сложившиеся там традиции.
Для выпускников 11 классов возможен и более широкий формат — на уровне района, города или области.
Остальные мероприятия пройдут в штатном режиме и традиционном формате, с учётом рекомендаций Министерства образования.
Лента новостей Все
В Свислочском районе уничтожили более 3 тонн дикорастущего мака
Более 14 тысяч многодетных семей Гродненщины получат матпомощь на подготовку к школе в этом году
День России отметили в Русском доме в Гродно
«ФАКТОР.BY» снова отправляется в путешествие по стране в поисках новых имён белорусской эстрады
Дожди уйдут, а воздух прогреется до +25: какой будет погода на этой неделе
Более 150 юных футболистов поборолись за победу в областном этапе турнира «Кожаный мяч-2026»
Порядка 5 тысяч подростков Гродненщины смогут подработать в трудовых бригадах этим летом
Гродненская область завоевала несколько высших наград на международной выставке «Белагро-2026»
Около 3 тысяч абитуриентов примут колледжи Гродненской области в этом году
В Гродно женщина рассчиталась за покупки водительскими правами
С 7 июля «Белавиа» увеличит количество рейсов в Тель-Авив
26 дополнительных поездов запустит БЖД на июльские праздники
В Купаловском университете открыли новую инженерную специальность по инициативе предприятий
Можно ли в Беларуси прописаться на даче?
Житель Жодино брал заказы на курсовые работы и тратил деньги на азартные игры
Фогель зажёг на выпускном в Гродно