Электронные больничные могут появиться в Беларуси в 2027 году
19 мая 2026 11:02
Как сообщил директор РНПЦ медицинских технологий Алексей Щербинский, с января этого года в опытно-промышленную эксплуатацию запущена централизованная информационная система здравоохранения. Она объединяет все медучреждения, что упрощает работу врачей и избавляет пациентов от лишних административных процедур.

На базе этой системы создаётся единая медицинская экосистема. В рамках этой системы в разработке находится и электронный больничный, который планируется внедрить уже в 2027 году.
Лента новостей Все
В Свислочском районе уничтожили более 3 тонн дикорастущего мака
Более 14 тысяч многодетных семей Гродненщины получат матпомощь на подготовку к школе в этом году
День России отметили в Русском доме в Гродно
«ФАКТОР.BY» снова отправляется в путешествие по стране в поисках новых имён белорусской эстрады
Дожди уйдут, а воздух прогреется до +25: какой будет погода на этой неделе
Более 150 юных футболистов поборолись за победу в областном этапе турнира «Кожаный мяч-2026»
Порядка 5 тысяч подростков Гродненщины смогут подработать в трудовых бригадах этим летом
Гродненская область завоевала несколько высших наград на международной выставке «Белагро-2026»
Около 3 тысяч абитуриентов примут колледжи Гродненской области в этом году
В Гродно женщина рассчиталась за покупки водительскими правами
С 7 июля «Белавиа» увеличит количество рейсов в Тель-Авив
26 дополнительных поездов запустит БЖД на июльские праздники
В Купаловском университете открыли новую инженерную специальность по инициативе предприятий
Можно ли в Беларуси прописаться на даче?
Житель Жодино брал заказы на курсовые работы и тратил деньги на азартные игры
Фогель зажёг на выпускном в Гродно
