Что будет, если получить «двойку» на централизованном экзамене?
19 мая 2026 11:03
Как сообщили в Минобразования, в этом году изменился порядок выставления итоговой отметки для 11-классников. Она рассчитывается как среднее арифметическое годовой отметки по предмету и оценки за ЦЭ.

В текущем году итоговая отметка не может быть положительной, если за централизованный экзамен получено 1 или 2 балла. В этом случае пересдать ЦЭ можно в августе. Если результаты будут положительными, то аттестат об общем среднем образовании тоже будет получен в августе.
Остальные выпускники получат аттестаты на выпускных вечерах 12 июня. Вместе с аттестатами им вручат и сертификаты ЦЭ, которые можно будет использовать при поступлении.
Лента новостей Все
В Свислочском районе уничтожили более 3 тонн дикорастущего мака
Более 14 тысяч многодетных семей Гродненщины получат матпомощь на подготовку к школе в этом году
День России отметили в Русском доме в Гродно
«ФАКТОР.BY» снова отправляется в путешествие по стране в поисках новых имён белорусской эстрады
Дожди уйдут, а воздух прогреется до +25: какой будет погода на этой неделе
Более 150 юных футболистов поборолись за победу в областном этапе турнира «Кожаный мяч-2026»
Порядка 5 тысяч подростков Гродненщины смогут подработать в трудовых бригадах этим летом
Гродненская область завоевала несколько высших наград на международной выставке «Белагро-2026»
Около 3 тысяч абитуриентов примут колледжи Гродненской области в этом году
В Гродно женщина рассчиталась за покупки водительскими правами
С 7 июля «Белавиа» увеличит количество рейсов в Тель-Авив
26 дополнительных поездов запустит БЖД на июльские праздники
В Купаловском университете открыли новую инженерную специальность по инициативе предприятий
Можно ли в Беларуси прописаться на даче?
Житель Жодино брал заказы на курсовые работы и тратил деньги на азартные игры
Фогель зажёг на выпускном в Гродно
