Advertisement
rate

2.89

rate

3.37

rate

3.74

Weather

+5

Пт, 10 апр
Лиду предложили сделать туристической столицей СНГ // В Гродно двое 18-летних парней организовали незаконную продажу вейпов через интернет // В Щучинском районе из-за короткого замыкания проводки загорелся легковой автомобиль // Белорусские батутисты вышли в полуфинал чемпионата Европы // 
Лиду предложили сделать туристической столицей СНГ // В Гродно двое 18-летних парней организовали незаконную продажу вейпов через интернет // В Щучинском районе из-за короткого замыкания проводки загорелся легковой автомобиль // Белорусские батутисты вышли в полуфинал чемпионата Европы // 

Новый спорткомплекс на въезде в Гродно, воркаут-площадки и «Лазурный»: как преображается спортивная инфраструктура Гродненщины

10 апреля 2026 17:33

На въезде в Гродно со стороны трассы М6 возводят многофункциональный спортивный комплекс, который станет главной площадкой для игровых видов спорта в регионе. Масштабы впечатляют: два современных зала — соревновательный на 2 тысячи мест и тренировочный на 500 — позволят принимать турниры международного уровня.

Но объект не только для профессионалов. Помимо арен, здесь откроют фитнес-центр, медико-восстановительную базу и аквазону. Дворец будет доступен каждому: и спортсменам для реабилитации, и горожанам для ежедневных тренировок.

Параллельно в Гродненской области развивают и другие спортивные объекты. Как рассказал начальник управления спорта облисполкома Максим Малаховский, в Кореличах строят бассейн и реконструируют стадион: заливают беговые дорожки, обновляют трибуны, устанавливают раздевалки модульного типа. Рядом сделали новую хоккейную коробку.

Готовится к открытию и обновлённый комплекс «Лазурный». Бывший бассейн превратят в современное пространство для семейного отдыха: здесь появятся водно-термальная зона и комплекс саун.

Также в регионе продолжают устанавливать воркаут-площадки в рамках проекта «Спорт для всех». За два года их построили 42, в этом году запланировано ещё 18 — практически во всех районах области и в Гродно.

Кроме того, завершается реконструкция общежития училища Олимпийского резерва. С 1 сентября учащиеся будут жить в комнатах блочного типа с санузлом и душевой в каждой.

Лента новостей Все

Новости региона