Advertisement
rate

2.79

rate

3.20

rate

3.79

Weather

+22

Пн, 22 июн
Строительство онкодиспансера на финише: жителей Гродненской области зовут на субботник 20 июня // В Беларуси 22 июня пройдёт общенациональная минута молчания // «Гарадзенская вандроўка-2026»: более 1600 участников пробегут по историческим улицам Гродно // С 21 июня по 5 июля «Поезд Победы» в пятый раз проедет по Беларуси // 
Строительство онкодиспансера на финише: жителей Гродненской области зовут на субботник 20 июня // В Беларуси 22 июня пройдёт общенациональная минута молчания // «Гарадзенская вандроўка-2026»: более 1600 участников пробегут по историческим улицам Гродно // С 21 июня по 5 июля «Поезд Победы» в пятый раз проедет по Беларуси // 

«Что за свинство?!»: житель Гродно возмутился горами мусора у пустых контейнеров

22 июня 2026 15:45

Житель Гродно под ником kostyek в соцсетях негодует: горожане наполняют переполненные открытые контейнеры, игнорируя соседние пустые, но закрытые. «Объясните мне, почему у нас столько много свиней, даже когда есть пустые мусорные баки, но закрытые?» – написал он.

Мнения пользователей разделились. Одни поддержали автора, назвав такое поведение свинством и отсутствием культуры. Другие указали на конструктивную проблему: крышки контейнеров слишком тугие, их трудно открывать – особенно людям невысокого роста, с сумками или пожилым.

«Я при росте 153 не могу подкинуть крышку, чтобы она откинулась назад. Не пойму, зачем их вообще закрывать», «Я взрослый мужик, иногда не могу открыть крышку, настолько жесткая пружина, что говорить про пенсионеров», – пишут комментаторы.

Другие уверены: проблема не в крышках, а в нежелании приложить усилие: «Все могут, но не хотят. И детей не учат», – заметили участники обсуждения.

Самый популярный комментарий подвёл итог дискуссии: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Лента новостей Все