Врачи о состоянии пострадавших в ДТП с троллейбусом в Гродно: один госпитализирован, шесть лечатся амбулаторно
12 августа 2026 12:48
11 августа около 18:00 в приёмное отделение Городской больницы скорой медицинской помощи г. Гродно обратились 7 пассажиров троллейбуса, пострадавших в ДТП на улице Победы.

Как рассказал врач-нейрохирург БСМП Эдуард Кильчевский, после осмотра дежурными нейрохирургами и травматологами 6 человек были отправлены на амбулаторное лечение. Один пациент госпитализирован в нейрохирургическое отделение с лёгкой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки, растяжением связок шейного отдела позвоночника и ушибом левого коленного сустава.
«Все эти травмы квалифицируются как лёгкой степени тяжести. По травматологической части пациент мог бы продолжать лечение амбулаторно, но из-за признаков черепно-мозговой травмы госпитализирован», — пояснил врач.
По его словам, в настоящее время состояние пациента удовлетворительное, болевой синдром регрессирует. Прогноз благоприятный. Предварительный срок лечения в стационаре — 5–7 дней.
Напомним, ДТП произошло около 16:30 на пересечении улицы Победы и проспекта Янки Купалы. 40-летний водитель троллейбуса потерял сознание и совершил наезд на световую опору.
Лента новостей Все
В Гродно проходит иммерсивный проект «Ренессанс: бесконечное вдохновение»
Более 120 юных гребцов поборолись за медали открытого первенства Гродненской области в Лиде
Милиция проводит проверку по факту жестокого обращения с собакой в Гродно
Врачи о состоянии пострадавших в ДТП с троллейбусом в Гродно: один госпитализирован, шесть лечатся амбулаторно
Имущественные налоги за 2025 год для физлиц рассчитали в Беларуси
Зарядки для электромобилей поставят даже в агрогородках
В Беларуси намолотили более 7 миллионов тонн зерновых с учётом рапса
Гродненская и Самаркандская области обсудили совместные проекты в АПК, торговле и туризме
Министр культуры Марат Марков встретился с лидчанами в рамках проекта «Пульс страны: факты, тренды, смыслы»
В Ошмянском районе археологи раскопали кузницу времён Древней Руси
Врачи о состоянии пострадавших в ДТП с троллейбусом в Гродно: один госпитализирован, шесть лечатся амбулаторно
«Пульс страны: факты, тренды, смыслы». В Лиде проходит встреча с министром культуры Маратом Марковым
15 августа в Свислочи пройдет республиканский каравай-фест «Бацькава булка-2026»
Фотосессия на поле подсолнухов может обойтись в 1350 рублей
Порядка 70 яхтсменов: как единственная школа парусного спорта на Гродненщине растит чемпионов
Экспорт туристических услуг в Гродненской области вырос на 42%
