В Гродно с 21 сентября на две недели закрывают на ремонт дорогу на Коробчицы
21 сентября 2026 07:23
С 21 сентября по 6 октября 2026 года будет полностью закрыто движение автомобильного транспорта на участке республиканской дороги М-6/П5 «Подъезд к г. Гродно» (км 10,840 – км 12,286).

Ограничение связано с проведением капитального ремонта. Закрытый участок является продолжением улицы Суворова в направлении населённого пункта Коробчицы.
Что именно отремонтируют:
Протяжённость ремонтируемого участка составляет 1,388 километра. Необходимость ремонта обусловлена несоответствием технических параметров дороги действующим нормам, а также дефектами покрытия — просадками, колеёй и разрушениями. Кроме того, требовали ремонта два расположенных здесь моста.
Что изменится после ремонта:
В ходе работ параметры автодороги приведут к нормативным, будет усилена дорожная одежда. Один мост ликвидируют, а второй перестроят в водопропускную трубу. Учитывая интенсивное движение пешеходов и велосипедистов, здесь также обустроят пешеходную и велодорожку с освещением и пешеходными переходами.
Почему закрывают полностью:
Для обеспечения качественного и ровного покрытия асфальтобетон необходимо укладывать на всю ширину несколькими укладчиками, а также давать выдержку для его остывания и набора прочности бетонных конструкций. Учитывая высокую интенсивность движения, пропуск транспорта во время этих работ невозможен.
На время ремонта объезд будет организован по улицам: Тарусичской, Городенской, Головичи, Советских пограничников и Соломовой — согласно прилагаемой схеме.
Дорожные службы просят граждан отнестись с пониманием к временным неудобствам: это необходимые меры для обеспечения безопасности движения и качества выполнения работ. Водителей просят заранее выбирать пути объезда.
Лента новостей Все
22 сентября в Гродно пройдет акция «День без автомобиля»: какие мероприятия подготовили
Полярная крачка: птица, которая дважды облетает Землю за год
В Гродно ГАИ установила водителей после публикации видео с нарушениями ПДД
Гродненская область в лидерах по намолоту зерновых и уборке сахарной свеклы
Жительница Волковысского района обокрала знакомую и проиграла украденное
При пожаре в Дятловском районе погиб 84-летний пенсионер
Более 100 сообщений о звонках мошенников поступило в милицию за сутки в Беларуси
В Гродно с 21 сентября на две недели закрывают на ремонт дорогу на Коробчицы
47-летний водитель мотоцикла госпитализирован после ДТП в Ошмянском районе
Праздник в городе стеклодувов: Березовка отметила День города
В Гродненской области 21 сентября похолодает
Более 300 сообщений о звонках мошенников поступило в милицию за сутки в Беларуси
Магнитные бури в сентябре: чего ждать и как пережить
В Вороновском районе при уборке картофеля смертельно травмирован мужчина
Принцесса Султаната Оман с официальным визитом посетила Гродно
Саперы, водолазы и понтонеры: 557-я инженерная бригада провела учение на воде
