Два пожара со смертельным исходом произошли в Гродненской области за минувшие выходные
25 мая 2026 17:30
Две огненные трагедии произошли в Принеманье в выходные. Воскресным днём на пожаре в деревне Зеневцы в Щучинском районе погиб 73-летний мужчина. А субботним вечером жертвой огня стала 52-летняя жительница деревни Разважье в Дятловском районе.

Жительница деревни Зеневцы Щучинского района сообщила спасателям о возгорании в соседском доме. Когда сотрудники МЧС прибыли на место, кровля кирпичного строения была полностью охвачена огнем.
Выяснилось, что хозяин, 73-летний мужчина, приехал на подворье накануне и остался с ночевкой. При тушении спасатели обнаружили его без признаков жизни. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины.
Огонь уничтожил кровлю, повредил перекрытие, стены и имущество. Предполагаемой причиной пожара названа непотушенная сигарета.
В деревне Разважье Дятловского района загорелся частный жилой дом. Когда спасатели прибыли, деревянное строение горело изнутри, пламя охватило кровлю. 43-летний хозяин в это время был на работе, а его 52-летняя сожительница находилась внутри.
При тушении пожара работники МЧС обнаружили женщину погибшей на полу в жилой комнате. Огонь уничтожил имущество, перекрытие и кровлю, повредил стены. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.
Лента новостей Все
Более 300 туристов в Индии застряли на высоте 150 м из-за сбоя в работе канатной дороги в городе Гульмарг
Сегодня в Беларуси стартуют централизованный экзамен и централизованное тестирование
Польские силовики целились в людей, а не в колёса — очевидец рассказал, как поляки расстреливали иномарку с белорусами
Два пожара со смертельным исходом произошли в Гродненской области за минувшие выходные
В Берестовицком районе в реке утонул пенсионер
В Слониме двухлетняя девочка выпала из окна пятого этажа
Комитет госконтроля Гродненской области проведет горячую линию по вопросам вступительной кампании
В Гродно к фестивалю национальных культур отремонтировали почти 130 фасадов в центре города
В Лидском районе автомобиль съехал в кювет и опрокинулся: пострадала 70-летняя пассажирка
С 25 мая по 5 июня водителям в Беларуси нужно включать ближний свет фар даже днем
Даже моль обходит стороной: в чем особенность красных каштанов, растущих в Гродно
Около 600 новобранцев Гродненского гарнизона приняли присягу на Кургане Славы
Владислав Гуща и Елена Гук выбрали работу в сельском хозяйстве
В пункте пропуска «Козловичи» водитель фуры наехал на работника логистической компании
С 26 мая в Беларуси начнут работать горячие линии по трудоустройству школьников и студентов на лето
5-7 июня в Жировичском монастыре пройдут «Монастырские духовные выходные»
