Баскетболисты "Гродно-93" и "МИНСК" стартуют в решающей серии за чемпионство Беларуси
21 мая 2026 07:40
Гродненские баскетболисты “Гродно-93” начинают решающую серию за титул чемпионов 34-го чемпионата Беларуси. Действующие чемпионы свои домашние встречи проведут на площадке лидского спорткомплекса “Олимпия”.

Первый матч состоится сегодня в 19:00 и будет транслироваться в прямом эфире телеканала “Спорт ТВ”. В субботу, 23 мая, там же пройдет второй поединок, а 27 мая “МИНСК” примет “Гродно-93” у себя на арене.
В полуфинале гродненские баскетболисты уверенно обыграли витебский “Рубон”, одержав три победы в серии. Минчане же столкнулись с более напряжённым соперничеством с могилевским “Борисфеном”, победив в пятиматчевой серии со счётом 3:2.
Год назад “Гродно-93” в девятый раз завоевал титул чемпионов, обыграв “МИНСК” в золотой серии со счетом 3:2. До этого минские баскетболисты 16 лет подряд занимали первое место в национальном чемпионате.
Лента новостей Все
Перечень документов для въезда в пограничную зону расширят с 6 августа
В Беларуси с 1 июня появится обновлённая банкнота в 200 рублей
Гродно стал одним из главных городов для экскурсионных туров россиян
За минувшие сутки в милицию поступило более 400 сообщений о звонках телефонных мошенников
Баскетболисты "Гродно-93" и "МИНСК" стартуют в решающей серии за чемпионство Беларуси
Вознесение Господне отмечают православные 21 мая
Монохромный макияж
20 мая христиане празднуют явление Жировичской иконы Божией Матери
Беларусь завоевала серебро на Кубке ДОСААФ стран СНГ по гонкам дронов.
На улице Давыда Городенского в Гродно завершается укладка нового верхнего слоя асфальтобетонного покрытия
Польский перевозчик пытался незаконно ввезти в Беларусь запчасти стоимостью более 220 тысяч рублей
Что делать, если на вас напала стая собак: советы кинолога
4 года колонии и 4,5 тысячи штрафа: в Гродно осудили курьера, похитившего у ребенка 80 тысяч рублей
В Гродненской области растёт количество киберпреступлений
В ДТП в Гродно пострадали 2 человека
Собрал 2 миллиона на лечение Вани Стеценко и потратил на себя: резонансное дело гродненского блогера передано в суд
