В Гродно парень лишился аккаунта Apple ID и 450 рублей после собеседования на работу
18 мая 2026 09:08
21-летний житель областного центра искал работу в Instagram. Он нашёл вакансию SMM-менеджера у блогера, заполнил анкету и стал ждать ответа. Вскоре с ним связались в Telegram и провели собеседование. Парню сообщили, что работать придётся в специальной программе, а для её установки необходимо выйти из своей учётной записи на телефоне.

Молодой человек выполнил инструкции, после чего устройство заблокировали. Сразу после этого написал пользователь с ником «EVGENIY_SOLONSKY1», который предложил вернуть доступ к аккаунту за 450 рублей.
Парень перевёл заявленную сумму, но доступ к своему аккаунту так и не получил. Поняв, что он столкнулся с мошенниками, потерпевший обратился в милицию. Возбуждено уголовное дело по факту вымогательства.
Лента новостей Все
В Свислочском районе уничтожили более 3 тонн дикорастущего мака
Более 14 тысяч многодетных семей Гродненщины получат матпомощь на подготовку к школе в этом году
День России отметили в Русском доме в Гродно
«ФАКТОР.BY» снова отправляется в путешествие по стране в поисках новых имён белорусской эстрады
Дожди уйдут, а воздух прогреется до +25: какой будет погода на этой неделе
Более 150 юных футболистов поборолись за победу в областном этапе турнира «Кожаный мяч-2026»
Порядка 5 тысяч подростков Гродненщины смогут подработать в трудовых бригадах этим летом
Гродненская область завоевала несколько высших наград на международной выставке «Белагро-2026»
Около 3 тысяч абитуриентов примут колледжи Гродненской области в этом году
В Гродно женщина рассчиталась за покупки водительскими правами
С 7 июля «Белавиа» увеличит количество рейсов в Тель-Авив
26 дополнительных поездов запустит БЖД на июльские праздники
В Купаловском университете открыли новую инженерную специальность по инициативе предприятий
Можно ли в Беларуси прописаться на даче?
Житель Жодино брал заказы на курсовые работы и тратил деньги на азартные игры
Фогель зажёг на выпускном в Гродно
